Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner

Статьи о ювелирных изделиях

Как отличить серебро от белого золота
23.10.2023
Как отличить серебро от белого золота

В ювелирной отрасли серебро (аргентум) и золото (аурум) — популярные материалы, которые используются в изготовлении различных украшений. Но в чистом виде эти элементы встречаются только в лаборатории.

Без добавок драгоценные металлы очень мягкие и хрупкие. Поэтому для придания прочности, износостойкости и долговечности в сплавы добавляют специальные компоненты.

Пропорции добавок строго выверены. В результате получается сплав, пригодный для создания золотых и серебряных ювелирных изделий.

Однако белое золото нередко путают с серебром. Материалы визуально похожи, так как имеют стальной цвет. Но есть способы, которые помогают легко определить разницу. В статье расскажем, как отличить белое золото от серебра с учетом визуальных и физических свойств обоих материалов.

Как снять кольцо с опухшего пальца
23.10.2023
Как снять кольцо с опухшего пальца

Ситуация, когда кольцо начинает давить на палец, сигнализирует о том, что украшение нужно срочно снять. И чем раньше это сделать, тем лучше. Иначе ювелирное изделие передавит фалангу, приведет к нарушению кровотока, некрозу тканей.

Существуют разные методы,как снять кольцо с опухшего пальца. Главное — не паниковать, не стягивать украшение резкими движениями, так как можно повредить сустав, усилить отечность.

В статье расскажем, как снять кольцо с отекшего пальца, какие безопасные средства существуют, что предпринять, если все способы оказались бесполезными, и куда обращаться за решением проблемы.

Как почистить браслет в домашних условиях
30.09.2023
Как почистить браслет в домашних условиях

Любое украшение нуждается в правильном уходе и хранении. Если оно потеряло свой привлекательный вид, потускнело, почернело, стало грязным, можно в домашних условиях почистить браслет: серебро, золото, медь хорошо поддаются чистке, даже не нужно приобретать что-то дополнительно. Все необходимое есть у вас дома!

Как правильно носить цепочку на шее: советы стилистов и ювелиров
30.09.2023
Как правильно носить цепочку на шее: советы стилистов и ювелиров

Неважно, из золота или серебра выполнена цепь, является ли она ювелирным изделием или бижутерией. Можно удачно включить ее в образ, дополнить его, правильно расставив визуальные акценты.

Родирование ювелирных изделий
22.08.2023
Родирование ювелирных изделий

Родирование ювелирных изделий — нанесение на золото или серебро небольшого слоя родия (твердого металла серебристого оттенка). Такое решение помогает защитить материал от разрушения и порчи внешнего вида, повышает жаро- и коррозионную стойкость, придает насыщенный блеск. Обычно по подобной методике обрабатывают серебряные украшения, но не менее редко защитой покрывают и белое золото. Дальше мы подробно разберем, что такое родирование и чем оно привлекательно.

Каким должен быть православный крестик
22.08.2023
Каким должен быть православный крестик

Нательный крест — знак любви к Богу и веры в него каждого христианина, который всегда носит аксессуар при себе. Это украшение считается защитой против злых сил и жизненных неурядиц. Крестик надевают после крещения в самом младенчестве и носят постоянно. С этим аксессуаром связано много суеверий и нюансов. Разберемся, какой нательный крестик носить верующему и как его выбрать.

Желтое золото: чем отличается от красного и белого, какое лучше выбрать
01.08.2023
Желтое золото: чем отличается от красного и белого, какое лучше выбрать

Золото (аурум) — драгоценный металл, который применяют для создания ювелирных украшений, деталей радиоэлектроники, робототехники и так далее. Металл не окисляется, стоек к коррозии. Но без дополнительных примесей золото в чистом виде — это мягкий материал. Поэтому в промышленности используются золотые сплавы, а не самородный металл.

В статье расскажем о том, что добавляют в желтое золото, почему оно такого цвета, каких оттенков бывает, где применяются и в чем его плюсы и минусы.

Камень раухтопаз: магические свойства, кому подходит
01.08.2023
Камень раухтопаз: магические свойства, кому подходит

Раухтопаз — камень золотисто-коричневого либо глубокого черного цвета, окутанный густой дымкой. Несмотря на наличие в названии слова «топаз», раухтопаз является разновидностью кварца. Но полудрагоценное происхождение не мешает этому минералу блистать в ювелирных украшениях и обладать магическими свойствами.

Каким должно быть обручальное кольцо
04.07.2023
Каким должно быть обручальное кольцо

Традиция обмена обручальными кольцами между молодоженами неподвластна времени и имеет древнюю историю. Греки, жившие еще в бронзовом веке, дарили кольца своим возлюбленным, доказывая этим романтическим жестом свою преданность и любовь. Затем обычай переняли римляне, которые стали использовать украшение для проведения свадебных церемоний.

В эпоху Средневековья обмен кольцами из железа или драгоценных металлов стал частью официальной церемонии бракосочетания. Отныне украшение считалось материальным доказательства клятвы новобрачных.

Полудрагоценные камни: виды, названия, цвета
06.07.2023
Полудрагоценные камни: виды, названия, цвета

Природные минералы — одна из самых прекрасных загадок, которой интересовался человек с того момента, как начал обрабатывать камень. Во времена языческих богов минералы были не только частью украшений, но и магических ритуалов. Из полудрагоценных камней делали амулеты, обереги, преподносили их в дар духам земли.

И если раньше люди довольствовались теми минералами, которые находили в близости ареала своего обитания, то сегодня можно купить самоцвет, добытый на другом континенте.

В статье расскажем о том, что такое полудрагоценные камни, почему они так называются, каких цветов бывают, как связаны с зодиакальными созвездиями.

1 2 3 ... 6 7

Хиты продаж