Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Какие камни подходят Водолеям
19 Декабря 2022

Какие камни подходят Водолеям

Люди, рожденные с 21 января по 19 февраля, относятся к одиннадцатому знаку зодиака и подчиняются стихии Воздуха. Уран с Сатурном управляют ими, а также наделяют определенными чертами характера. Они целеустремленные, всегда достигают поставленных целей и очень коммуникабельные. Для них необходим оберег, который будет направлять и защищать от негативных воздействий. В этой статье вы узнаете про камни, подходящие Водолеям.

Какой камень подходит женщинам Водолеям по знаку зодиака?

Женщина еще с детства пытается привлечь к себе внимание, а в более взрослом возрасте любит все контролировать и предпочитает много времени проводить одна, в раздумьях.

Отличается очень вспыльчивым темпераментом, что может привести к проблемам в общении даже в семье. Чтобы создать баланс в ее жизни, подойдут такие драгоценности, как:

  • Аметист. Приносит спокойствие и ясность.
  • Аквамарин. Является «защитником» от импульсивных решений и личных разочарований.
  • Янтарь. Его жизнерадостный оттенок дарит бодрость и вдохновение.
  • Жемчуг. Незаменимый оберег для замужней дамы. Способствует сглаживанию конфликтов, укреплению семейных отношений и долгому браку.
  • Гранат. Раскрывает женскую страсть и налаживает взаимопонимание с близкими. Храните при себе постоянно, чтобы он питался вашей энергетикой.
Какой камень подходит женщинам Водолеям по знаку зодиака?

Выбираем камни для мужчин Водолеев по гороскопу

Мужчины представители символа очень ранимые и нуждаются в постоянной заботе. В основном их натура уравновешенная и спокойная, но некоторые «экземпляры» бывают очень эгоистичными и злыми, из-за чего часто попадают в конфликтные ситуации. Желательно, чтобы оберег подарил близкий человек – жена, дочь или мама. Среди самых подходящих кристаллов для «воздушного символа» выделяют:

  • Нефрит. Сильный оберег, направленный на защиту здоровья. Становится «барьером» для наведения порчи. Если мужчина очень вспыльчивый, то нефрит поможет укоротить его пыл и изменить характер в лучшую сторону.
  • Гиацинт. Подходит для целеустремленных и волевых личностей, придает уверенности. Направляет на правильный путь для достижения поставленных целей. Еще в древности предки вешали гиацинт на шею и отправлялись на схватку с соперником – владелец такого амулета всегда выходил победителем при любых обстоятельствах.
  • Агат. Отдавайте предпочтение желтым и белым оттенкам, так как они сглаживают конфликты, делая своего хозяина добрее.

Лучшие драгоценные камни для Водолеев по дате рождения

Самоцветы делятся на женские и мужские и имеют разную энергетику, которая неодинаково проявляется в действии. Также можно разделить камни для Водолеев по дате рождения, например:

  • С 21 января по 1 февраля – люди, рожденные в первой декаде, характеризуются утонченной и романтической натурой. У них могут наблюдаться частые депрессии и резкая перемена настроения, а меланхоличный настрой мешает, как в работе, так и в семейной жизни. Чтобы нейтрализовать неприятные черты характера отлично подойдут: обсидиан (помогает найти выход даже из сложной ситуации); яшма (способствует удачным знакомствам, а если его купит предприниматель, то его дела пойдут в гору); змеевик (универсальный оберег, помогающий решить проблемы со здоровьем); авантюрин (просто необходим тем, кто испытывает трудности в общении с коллегами). Талисманчики можно прятать в украшениях или поставить несколько статуэток у себя дома.
  • Со 2 по 11 февраля – в этой декаде все зависит от настроения Меркурия. Люди, родившиеся в эти даты, обладают хорошим чувством юмора, очень приспособленные к семейной жизни. Быстро решают бытовые трудности и с легкостью заводят друзей. Усилить положительные качества можно при помощи: оникса (его рекомендуется купить тем, кто ищет перспективную должность или студентам при поступлениях в ВУЗы); янтаря (восстанавливает эмоциональный баланс и придает энергию для завершения всех намеченных планов); бирюзы (необходима тем, кто выполняет рутинную работу и нуждается в терпеливости); сардоникса (этот минерал защищает своего владельца от разных опасностей).
  • С 12 по 20 февраля – третья декада в ореоле «воздушного символа». В эти числа рождаются люди, ценящие правду, они редко идут на компромиссы и до последнего будут стоять на своем. Отмечается чрезмерная сдержанность, чувствительность, боязнь к переменам. Но можно изменить некоторые черты при помощи таких самоцветов: хризопраз (устраняет замкнутость, налаживает отношения с близкими людьми); гранат (направлен на поиск второй половинки, создает гармонию в отношениях); александрит (если хозяином станет Александр или Александра, то изменение в лучшую сторону будут наблюдаться во всех сферах жизнедеятельности).

Главным талисманом знака Водолея можно считать сапфир и розовый кварц. Они помогают открыть в себе творческие способности, а также необходимы тем, кто регулярно впадает в депрессию и нуждается в энергетической поддержке. К тому же это настоящий оберег от завистливых людей.

Камни для Водолеев по дате рождения

Минералы-покровители для детей созвездия Водолея

Для малышей лучше всего приобретать натуральные минералы – в них больше защитных способностей, что положительно сказывается на развитии ребенка.

Для мальчика отлично подойдет полудрагоценная бирюза, она защищает от заболеваний, помогает достичь успеха в учебе и укрепляет выносливость, которая так необходима. Для девочек лучше выбирать жемчужные талисманы.

Жемчужинки, изготовленные из пластмассы, не будут работать. Перед покупкой амулета можно уточнить у продавца сертификат, в котором будет указано происхождение данного самородка.

Морской или речной жемчуг сказывается на женской красоте и избавляет от неуверенности. Также убережет от проблем со здоровьем и поможет найти хороших друзей. Универсальным хранителем для мальчика и девочки можно считать лазурит. Он благотворно влияет на все сферы жизни, а также устраняет негативные последствия от наговоров.

В некоторых регионах нашей необъятной России до сих пор ходит поверье, которое гласит: если под порог дома положить лазурит, то человек, затевающий против вас недоброе, не сможет войти.

Какие камни подходят детям-водолеям?

Самоцветы для здоровья

Многие интересуются, какой драгоценный камень знака Водолей отвечает за здоровье и дает силы справиться с различными недугами. Для них самыми удачными хранителями считаются:

  • Бирюза – особенно в зеленых тонах, оказывает укрепляющее действие на костную ткань и заряжает на скорое восстановление в послеоперационной реабилитации. Примечательно, что чем старше полезное ископаемое, тем больше эффекта будет от его использования.
  • Сапфир – имеет успокаивающие свойства, улучшает общее состояние, избавляет от бессонницы. Падпараджа активно используется при авитаминозе, укрепляет иммунитет. Способствует защите от острых инфекционных заболеваний. Рекомендуется мужчинам, которые испытывают неудачи в интимном плане.
  • Гранат – не зря имеет огненно-красный цвет. Он участвует в кровеносной системе, способствует восполнению энергетического баланса. Его также рекомендуют беременным женщинам, так как он заряжает положительными эмоциями будущую маму и защищает малыша.
  • Жемчуг – этот самородок идеально подходит для женщин, положительно сказываясь на репродуктивной системе.
  • Флюорит – обладает омолаживающими свойствами. Благодаря ему запускаются регенерирующие и восстановительные процессы, которые участвуют в омоложении клеток. Также эффективен в профилактике глазных заболеваний.
Какой драгоценный камень знака Водолей для здоровья?

На счастье, удачу и для денег

Для «воздушных символов» есть много оберегающих камней, каждый из которых влияет на определенную сферу жизни. Какие камни носить Водолеям для привлечения достатка и благополучия? Среди драгоценных камней выделяют:

  • Агат. Он станет незаменимым помощником для разрешения конфликтов. Позволяет избежать ссор с близкими людьми, а также избавляет своего владельца от недоброжелателей. Энергетика агата и созвездие схожи между собой, поэтому астрологи не случайно называют их «родственниками». Полезен тем, что снимает лишнюю раздражительность и вспыльчивость.
  • Азурит. Обладатель самоцвета будет чувствовать себя спокойно в любых ситуациях. Нормализует энергетический фон, а также снимает чрезмерную возбудимость. Убережет от необдуманных поступков.
  • Аммолит. Минерал буквально заряжает энергией. С ним точно не получится бездельничать, вы постоянно будете открывать что-то интересное для себя, с успехом завершать все начатые дела.

Также есть и денежные защитники в виде полудрагоценных изделий, которые открывают финансовый поток:

  • Топаз – он принесет продвижение по карьерной лестнице, поможет найти честных заказчиков. Обеспечит процветание уже имеющегося бизнеса.
  • Александрит – обладает усиливающим действием. Удержит от необоснованных рисков. Разблокирует денежный поток.
  • Хризопраз – идеально подойдет тем, кто собирается открыть свое собственное дело, но боится прогореть в деньгах. Хризопраз даст силы решить финансовые проблемы, наладить общение с поставщиками. Указывает верный путь для успешного расширения бизнеса.

Для гармоничной семейной жизни и поиска второй половинки следует выбирать камни в красных цветах, например: гранат, рубин или опал. Носите любовный оберег постоянно при себе или же поставьте пару статуэток дома – они будут заряжаться вашей энергией. Если в качестве талисмана используется красный турмалин, взаимоотношения со второй половинкой будут крепкими, брак прочным, а страсть и любовь в длительных отношениях разгорятся с новой силой.

Какие камни носить Водолеям, чтобы привлечь удачу?

Защитные камушки-амулеты для Водолея: от сглаза и порчи

Нумерологи часто заостряют тему природных амулетов, защищающих от порчи. Водолеи вообще обладают тонкой душевной организацией, поэтому чаще остальных подвержены магическим воздействиям. Это может проявляться в раздражительности, частых головных болях, усталости, апатии. Чтобы защититься от нападок, нужно верно подобрать защитный амулет. Среди камней оберегов для Водолея выделяют:

  • Тигровый глаз. Самый сильный кристалл. Он защищает от завистливых людей и нормализует баланс во всех жизненных сферах. Установив статуэтку с тигровым глазом у себя дома, можно оградиться от недоброжелателей. Для индивидуального оберега поместите его в кошелек и постоянно носите при себе.
  • Гематит. Необходим для восстановления энергетического баланса, помогает снять стресс и напряжение после общения с токсичными людьми. «Кровавый» минерал также рекомендуется тем, у кого есть вредные привычки. Женщины используют амулет в виде браслета со вставками гематита, а мужчины кладут пару камешков в портмоне.
  • Соколиный глаз. Показан людям, имеющим опасные профессии, например: пожарный, строитель, альпинист и т. д. Своим чутким взором защищает обладателя от различных травм.
  • Топаз. Применяется как для личной защиты, так и в качестве семейного оберега. Благодаря ему в вашей семье всегда будут уют, благополучие и здоровые отношения.
  • Сугилит. Очень редкий и древний кристалл, который обладает большой энергетической мощью. Его функция заключается в защите от лицемерных людей.
Обереги от сглаза

Какие камни Водолеям нельзя носить?

Не все магические камни для Водолея могут принести благополучие. Есть небольшая шпаргалка, где приведен перечень тех, которые ни в коем случае нельзя иметь этому знаку:

  • Цитрин. Может «стереть» все положительные качества, а взамен придет раздражительность и злость. Длительный контакт с этим кристаллом ухудшает общее самочувствие.
  • Алмаз. Вбивает в голову немыслимую идею, которая будет невыполнимой, но представитель созвездия станет одержим этой мыслью. Алмаз приносит раздор в семью, вызывает конфликты с руководством.
  • Сердолик. При долгом ношении в лучшем случае не будет никакого эффекта, а в худшем – принесет беспокойство и нарушит внутреннюю гармонию.
  • Рубин. Помогает только натурам с волевым характером. Слабовольным людям может навредить за счет мощной энергетики.
Какие камни Водолеям нельзя носить?

Как правильно носить камни-обереги Водолею?

Чтобы амулет начал проявляться, его желательно держать постоянно при себе. Эзотерические рекомендации помогут быстрее ощутить эффект от своего «защитника»:

  • В серебряные перстни или серьги лучше вставлять сапфиры.
  • Аметист имеет накопительный эффект, поэтому его следует надевать в удачный для вас день, чтобы он напитался положительными эмоциями.
  • Не рекомендуется переплетать между собой сразу несколько драгоценных самоцветов. Их энергетика может смешаться, и тогда они не смогут в полной мере проявить себя.
  • Целебные экземпляры надо прикладывать на ночь к больному месту или хранить около себя постоянно до полного выздоровления. Ни в коем случае нельзя показывать их посторонним.

Обереги хорошо носятся в ожерельях, подвесках и брошках. Но они не должны находиться ниже уровня сердца, иначе кристалл будет работать вхолостую и никакого ощутимого результата не будет. Теперь вы знаете, какой камень подходит по гороскопу Водолею, как его использовать и какие функции несет каждый из самородков. Амулетом вы сможете обезопасить себя от дурных мыслей и наладить дела во всех сферах.


Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж