Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Какие камни подходят Козерогам
24 Ноября 2022

Какие камни подходят Козерогам

Козерог – десятый по счету знак в гороскопе, который соответствует стихии Земли и подвластен планете Сатурн. Люди, рожденные под этим знаком, очень сдержанные и созидательные, а также целеустремленные и трудолюбивые. Козерог вступает в свои права с 22 декабря по 20 января. Как и любой другой знак зодиака, Козерог имеет свои камни-талисманы, которые защищают, оберегают и помогают в достижении целей. В этой статье вы узнаете про камни, подходящие знаку зодиака Козерог, и научитесь отличать «плохие» самородки от «хороших».

Какой камень подходит женщинам-Козерогам по знаку зодиака

Женщины-Козероги очень трудолюбивы и большую часть своей жизни могут посвятить работе и самосовершенствованию. Обладают взрывным характером. Многие представительницы этого знака испытывают чувство одиночества, так как работа занимает у них много сил и на семейный быт не остается времени. Бывают слишком покладистыми или, наоборот, чрезмерно вспыльчивыми особами. Для женщин подходят следующие камни:

  • Сердолик – он считается камнем молодости и красоты, а также отвечает за нормальную работу всего организма. Повышает самооценку и избавляет от комплексов по поводу внешности.
  • Гранат – если женщина купит себе украшение или обычный камешек, то в ее жизни начнутся кардинальные изменения и она сможет найти хорошего и достойного спутника жизни.
  • Малахит – этот самоцвет олицетворяет мудрость и рассудительность. Подходит для молодых девушек, которые еще не знают, чего хотят от жизни, и имеют завышенную самооценку.
  • Рубин – камень с очень интересной историей, который используется уже несколько столетий для защиты от сглаза и магических ритуалов. Имеет красный цвет не зря – это олицетворение огня, сжигающего весь негатив. Также помогает раскрыть внутренний потенциал.
  • Яшма – для женщины раскрывает духовный и финансовый достаток. Талисман может подстраиваться под определенной ситуации, а если женщина загадает свое сокровенное желание и три раза потрет камень, то оно обязательно исполнится.
  • Тигровый глаз – придает своей хозяйке уверенность и убирает комплексы, тем самым женщина сможет полюбить себя, завести новые знакомства и достигать новых целей.
  • Нефрит – это самоцвет зеленого цвета, который помогает избавиться от дурных мыслей, очищает тело и душу.
  • Раухтопаз – если женщина хочет развиваться в творчестве, то этот кристалл помогает направить потенциал в правильное русло.
Какой камень подходит женщинам-козерогам?

Выбираем камни для мужчин-Козерогов по гороскопу

Мужчина-Козерог очень ответственный, трудолюбивый и в любой момент может прийти на помощь. Обладает своим взглядом на жизнь и очень целеустремленный, всегда идет к своей цели до конца. Для мужчин есть несколько камней-оберегов, которые принесут удачу в разных сферах жизни:

Какой камень подходит мужчинам-козерогам?

Лучшие драгоценные камни для Козерогов по дате рождения

Камни-обереги делятся не только на мужские и женские, но и различаются по дате рождения. Астрологи выделяют три основных декады:

  • С 22 декабря по 2 января. Этот период покровительствует Юпитеру. В эти дни рождаются целеустремленные и творческие личности, которые обладают огромным потенциалом и твердым характером. Их камни – змеевик, агат, малахит, нефрит, яшма, горный хрусталь.
  • С 3 по 13 января. В этот период вступает планета Марс, а люди, рожденные в эти числа, – прирожденные лидеры. Но это качество нужно поддерживать, иначе человек может стать домоседом. Продвигать такой настрой помогут александрит, сердолик, оникс, циркон и яшма.
  • С 14 по 20 января. Данные числа находятся под влиянием солнца. Такие люди жизнерадостны, легко заводят новые знакомства и смогут выбраться из любой жизненной ситуации. Камнями-талисманами знака Козерог можно считать турмалин, тигровый глаз, оникс и рубин.

Камни-амулеты для Козерогов по дате рождения

Также можно разделить камни для Козерога по дате рождения и восточному календарю. Например:

  • Крыса. Красный гранат поможет сгладить конфликты и нормализует эмоциональный фон своего обладателя.
  • Бык. Для Козерога-быка характерен тигровый глаз. Он подходит для мечтательных людей, которые привыкли достигать своих целей любым способом.
  • Тигр. Надев украшение с роскошным рубином, можно впустить в свою жизнь удачу, денежное благополучие, найти новые знакомства и улучшить здоровье.
  • Кролик. Горный хрусталь для Козерога-Кролика станет защитником от сглаза, негативной энергии и магического воздействия.
  • Дракон. Сочетание Козерога и Дракона характерно для творческих людей, а раскрыть свои таланты поможет белый опал. Но если человек слишком эмоционален, то камень может усилить его агрессию и привести к нервному истощению.
  • Змея. Для такой личности подходит оберег гелиотроп. Он раскроет внутренний интерес и зажжет огонек энтузиазма, который приведет к новым целям и достижениям.
  • Лошадь. Это само по себе энергичное животное, поэтому и камень должен быть наполнен энергией. Для этого отлично подойдет обсидиан, который поможет сдержать лишнюю агрессию и направить поток энергии в правильное русло.
  • Коза. Здесь можно выбирать между красным гранатом, который защитит от бездумной траты средств, и зеленым гранатом, он сохранит мир в семье и убережет от конфликтов.
  • Обезьяна. Это животное в сочетании со знаком Козерога обладает непостоянной натурой, а драгоценный камень рубин не только может изменить мировоззрение, но и принесет счастье в личной жизни.
  • Петух. Красный рубин усиливает привлекательность и подпитывает энергией, которая позволяет быстро и без особых усилий добиваться поставленных целей.
  • Свинья. Для таких людей подходит оникс, который защитит от неприятностей и способствует развитию интуиции, необходимой для объективной оценки и грамотного решения проблем.
  • Собака. Люди, рожденные в сочетании Козерог-Собака, должны иметь в качестве талисмана сердолик. Благодаря ему можно убрать барьеры в общении, завести новые знакомства, подняться по карьерной лестнице и восстановить порядок в семье и личной жизни.

Благодаря этой шпаргалке можно понять, какой камень носить Козерогу, в зависимости от его животного по восточному календарю.

Амулеты знака зодиака Козерог

Минералы-покровители для детей созвездия Козерога: мальчикам и девочкам

Маленькие детки нуждаются в защите с первого дня рождения, поэтому родителям важно позаботиться и правильно подобрать талисман, который будет приносить только удачу и защищать от всех неприятностей. Для самых маленьких отлично подойдут:

  • Горный хрусталь, который помогает малышу быстрее адаптироваться к современному миру, а также защищает от сглаза, дурного влияния и неприятностей.
  • Янтарь. Мягкий свет этого камня оказывает успокаивающее действие, а также благотворно влияет на развитие эндокринной системы.
  • Кварц. Направлен на нормальное развитие кровеносной системы и защищает энергетический фон малыша.

Использовать другие кристаллы нежелательно, так как они обладают мощной энергетикой, с которой маленькому ребенку пока не справиться.

Для мальчиков и девочек отлично подойдет малахит. Он не только защищает от болезней, но и нормализует эмоциональное состояние, а также оберегает ребенка от дурного влияния.

Самоцветы для здоровья

У Козерогов с самого рождения отмечается хорошее здоровье и крепкий иммунитет, но влияние негативных факторов может сказываться на общем состоянии. Были выбраны лучшие камни для Козерога, которые направлены на укрепление здоровья:

Самоцветы для здоровья козерогов

На счастье, удачу и для денег

Камни выступают не только в роли талисманов, защищающих от различных неприятностей, но и могут приносить в жизнь своего хозяина счастье и удачу. Вот некоторые варианты:

  • Открытию денежного канала поможет хризоберилл. Он направляет вашу энергию в денежное русло, благодаря которому вы сможете найти хорошую работу, избавиться от долгов, найти новых компаньонов и т. д.
  • Цитрин – этот камень для тех, кто хочет найти свою вторую половинку или сохранить спокойствие и мир в семье, а также кристалл привлечет в вашу жизнь удачу.
  • Лунный камень – это разносторонний самородок, который притягивает любовь, открывает денежный поток и защищает от сглаза и магического влияния.
  • Сердолик – направлен на открытие денежных потоков, а также приносит счастье в личную жизнь, помогает наладить отношения с родственниками и найти взаимную любовь.

Защитные камушки-амулеты для Козерогов: от сглаза и порчи

Если вы хотите защитить себя, своих близких и свой очаг от негативного воздействия, то обязательно приобретите пару защитных амулетов. В роли камня оберега для Козерога могут выступать следующие кристаллы:

  • Аквамарин – этот благородный камень брали с собой моряки, так как считали его надежной защитой от шторма и других неприятностей. А в современности аквамарин используется для защиты жилища от негативного влияния посторонних и завистников.
  • Шпинель – оберегает своего хозяина от магического воздействия, сглаза, лицемеров, которые говорят гадости за спиной. Этот камень можно носить с собой постоянно или поставить дома, чтобы он еще и охранял ваш семейный очаг.
  • Апатит – наши предки клали кристалл под подушку и верили, что в эту ночь может присниться вещий сон. Имея такой талисман, Козероги будут защищены от заговоров, приворотов, сглаза и злых людей.
  • Турмалин – он защищает от энергетических вампиров, которые хотят забрать у вас энергию, а также оберегает своего хозяина от лицемеров и лгунов.
Защитные камушки-амулеты для Козерогов

Какие камни Козерогам нельзя носить

Какой драгоценный камень подходит Козерогам, мы определили, а теперь разберем «отрицательные» кристаллы, которые могут негативно повлиять на жизнь человека и доставить ему неприятности. К таким камням можно отнести:

  • Авантюрин – Козерогу этот камень может принести несчастье, способен привести к легкомысленности и рассеянности.
  • Жемчуг – камень представляет опасность для замужних женщин, так как выступает яблоком раздора в семье и может подтолкнуть мужа на измены. Но его можно спокойно носить незамужним девушкам, он поможет найти верного спутника.
  • Кораллы – они негативно влияют на здоровье мужчины, а также вносят раздор в семью и закрывают финансовый поток.
  • Аметист – неблагоприятен для мужчин и женщин, потому что может привести к чрезмерной агрессии и нервному срыву.
  • Сапфир – несмотря на красоту этого камня, он принесет своему обладателю много неприятностей и сделает Козерога циничным.
  • Алмаз – Козерогам этот камень не подходит, так как может помешать построению отношений во всех сферах, а также сделает своего обладателя вспыльчивым и раздражительным.
Какие камни нельзя носить Козерогам?

Категорически нельзя носить украшения с драгоценными камнями, которые имели плохую историю. Например, ваша бабушка прожила счастливую жизнь и передала вам по наследству кольцо с камнем – здесь идет благоприятная энергетика, а если вам незаконно досталось это украшение – удачи оно не принесет.

Украшения с драгоценными камнями должны принадлежать только вам, поэтому рекомендуется отказаться от покупки антикварных изделий. Они могут впитывать в себя всю плохую энергетику от прошлого владельца, что впоследствии передастся вам.

Теперь вы знаете, какой камень нужен Козерогу, но помните: любой кристалл должен «присмотреться» к вам и напитаться вашей энергией, чтобы помочь справиться с жизненными трудностями и пустить в вашу жизнь только удачу и позитивный настрой.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж