Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Каким кольцом нужно делать предложение?
4 Марта 2021

Каким кольцом делают предложение?

Какое кольцо дарят, когда делают предложение девушке – вопрос, который хотя бы один раз в жизни волнует каждого мужчину. Так уж сложилось, что создание семьи в современном мире связано с рядом ритуалов и традиций, а вручение колечка играет одну из центральных ролей. Это особенное, если не сказать – сакральное украшение, поэтому к нему предъявляются очень серьёзные требования, по внешнему виду или самому моменту предложения руки и сердца.

В этой статье вы узнаете, какое кольцо купить для предложения, как выбрать ювелирное изделие, и какие бывают кольца для помолвки на основе каталога интернет-магазина Линии Любви.

Как называется кольцо для предложения руки и сердца?

Помолвочное кольцо – именно так принято называть целую категорию ювелирных украшений, которые специально создаются для столь романтичных целей. Долгие годы считалось, что сама традиция вручения колечка мужчиной, встав на одно колено, пришла к нам из Запада, а именно – голливудских фильмов, где всё действо сопровождалось торжественной музыкой. Однако, история прекрасного ритуала гораздо глубже, даже сохранилось имя её основателя.

Первым, кто придумал дарить кольцо на помолвку, был правитель Священной Римской Империи Максимилиан II. В 1477-м году он объявил о свадьбе с герцогиней Марией Бургундской. Будучи выходцем рыцарской династии Габсбургов, монарх придумал церемонию в духе Тевтонского ордена – жених в сияющих доспехах преклоняет колено перед невестой, объявляя её своей королевой, и надевая кольцо на палец левой руки, расположенной со стороны сердца.

К сожалению, императрица Мария скончалась через четыре года, упав с лошади на прогулке. Вся Европа оплакивала верную жену и мать, а в память о знаменитой свадьбе аристократы принялись повторять красивый жест, преподнося своим избранницам скромное золотое кольцо. Традиция настолько укоренилась, что объединила два враждующих религиозных лагеря – католиков и протестантов – с того момента ни одна помолвка не обходится без подарка.

Что интересно, помолвочные кольца с бриллиантом появились на рубеже XIX-XX веков, до этого украшение было строго без вставок, но обязательно – из чистого золота. Здесь и зарождается американская мода, руку к которой приложил легендарный торговый дом Tiffany & Co. Ему же принадлежит идея особой оправы камня на шести точках фиксации, напоминающей по форме королевскую корону. Сегодня такой каст является мировым эталоном изделий для помолвки.

Какое должно быть кольцо на помолвку?

На какую руку и палец надевают кольцо при предложении?

В зависимости от религиозных и культурных традиций, которых придерживается будущая семейная пара, может быть несколько вариантов ношения на безымянном пальце:

  • На правой руке колечко надевают в странах с преобладанием православного христианства – Россия, Сербия, Болгария, Греция, Грузия и некоторые постсоветские республики, кроме Армении и Прибалтийского региона. Из мусульманских государств таких правил придерживаются в Иордании.

  • На левую руку принято надевать по католическо-протестантским канонам – США, странах Западной Европы, а также Турции, Азербайджане и Сирии.

  • Если европеец делает предложение китаянке, то он должен помнить, что женщины там носят кольца на правой руке, а мужчины после бракосочетания – на левой.

  • В иудейской традиции кольцо невесты украшает указательный палец правой руки.

На какой палец надевают кольцо при помолвке?


Можно ли делать предложение обручальным кольцом?

Нет, делать этого настоятельно не рекомендуется, в первую очередь из-за огромного количества суеверий, связанных с обручальными кольцами. Считается, что украшения, которыми обмениваются молодожёны, никто не должен видеть надетыми до дня свадьбы, иначе будущую семейную пару ждут лишь годы невзгод, вместо долгой и счастливой совместной жизни.

Подарить на помолвку обручальное кольцо

Как выбрать кольцо для предложения девушке?

Перед столь важным шагом стоит помнить о нескольких моментах, которые помогут превратить миг помолвки в незабываемое событие как для невесты, так и самого жениха:

  • Традиционно помолвочное кольцо инкрустируется одним, двумя или тремя бриллиантами. Недорогая альтернатива – фианит, почти во всех моделях он прозрачный.
  • Красное, белое или жёлтое золото – не важно. Ориентируйтесь на вкусы избранницы.
  • Размер превыше всего, а, чтобы его узнать, до предложения руки и сердца лучше «отрепетировать» важное событие покупкой не столь дорогого украшения.

Каталог Линии Любви предлагает помолвочные кольца из золота 585 пробы по максимально доступным ценам. Гибкая система скидок, уникальные предложения для покупателей и широкий ассортимент стилей помогут найти украшение, способное покорить любое женское сердце.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж