Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Модные ювелирные украшения 2023 года
31 Марта 2023

Модные ювелирные украшения 2023 года

В этом сезоне снова можно надевать кольца с крупными каменьями, символизирующими богатство. В ход идут массивные серьги, инкрустированные минералами. Веяние времени меняется быстро, поэтому каждый раз можно встретить новые экземпляры. В этой статье мы рассмотрим ювелирные тренды 2023.

Каждый период востребованным становится определенный тип декора или драгоценностей – это может быть перстень на большом пальце, браслет-чокер, клипсы или даже татуировки на пальцах.

Бижутерия или все же золото?

Выбор между бижутерией и дорогим металлом может быть сложным. Все материалы имеют свои характеристики и свойства, которые нужно учитывать.

Бижутерия – это украшения, изготовленные из различных составов: стекло, камни, металлы низкой пробы, пластик. Находится в средней ценовой категории и выглядит очень даже красиво. Среди особенностей можно выделить:

Плюсы:

  • Доступная цена.
  • Огромный каталог дизайнов.
  • Можно взять несколько штук и менять их по настроению.
  • Не так сильно расстраивают, если украдены или потеряны.

Минусы:

  • Более склонны к износу и потере внешнего вида.
  • Некоторые изделия содержат никель, который может вызвать аллергическую реакцию.
  • Не несут никакой ценности.

А как быть с золотом? Оно является драгоценным металлом, имеющим высокую ценность и престижность. Изделия невероятно красивые и элегантные. Они могут храниться долгие годы, если правильно ухаживать за ними. Из его характеристик можно обозначить:

Плюсы:

  • Металл очень ценится.
  • Не теряет качества с течением времени.
  • Можно переплавлять и делать новые украшения.
  • Подходит на подарок любимому человеку.

Минусы:

  • Высокая стоимость.
  • Не все варианты подходят для ежедневного ношения.
  • Могут быть украдены или потеряны.

Поэтому выбор между бижутерией и более дорогим украшениям зависит от ваших предпочтений и возможностей. Если вы подыскиваете что-то недорогое и некричащее, то бижутерная линейка продукции может быть лучше.

Если же вы хотите приобрести аксессуар, который не потеряет своего первоначального вида много лет, то покупайте золото. В конечном итоге выбор зависит от ваших предпочтений и бюджета.

Бижутерия или золото?

Цепи

Отвечая на вопрос, какие украшения в моде 2023, не обойтись без цепочек. Они стали одним из актуальных аксессуаров среди молодежи. Благодаря им можно сделать образ дерзким или даже повседневным в зависимости от вашего наряда. В новых трендах сообщают об индивидуальности и смелости.

Одна из самых популярных среди цепей – это «гусиное перо». Оно отличается своей легкостью и необычным дизайном. Также среди эффектных направлений замечены цепи разных цветов и габаритов, с простыми или сложными плетениями. Стоит отметить, что цепи продолжают быть средством самовыражения и важной деталью при создании образа.

Трендовые украшения 2023

Серьги

Это один из самых неотъемлемых аксессуаров для женщин. Они могут быть выполнены из различных дорогих материалов, недорогого сплава, драгоценных камней и многого другого. Различаются по размерам и фактуре, от маленьких и нежных до броских и ярких.

Одно из главных преимуществ сережек в том, что их можно надевать по любому случаю – они добавят элегантности и шарма к повседневному стилю или станут важной частью вечернего туалета. Кроме того, серьги помогут сделать образ полностью завершенным.

Чтобы вы смогли ориентироваться в таком разнообразии, мы составили небольшую шпаргалку, по которой можно определить форму:

  • Пусеты – классический тип, имеющий небольшой размер. Крепятся к уху при помощи застежки.
  • Каффы – закрепляются без использования замочка. Их можно носить как на мочке, так и на хряще.
  • Кольца конго – такой формат представлен в разных исполнениях: широкие, тонкие, со вставками и т. д.
  • Гвоздики – универсальны, с простой классической застежкой. Чаще всего представлены в формате штырька.
  • Серьги-подвески – подразумевают наличие цепочки, которая свободно висит на ухе.

Когда выбираете подобное, необходимо учитывать несколько факторов: овал лица, цвет кожи, тип волос и даже стиль в одежде. Например, для женщин с круглым лицом рекомендуется взять длинные подвески, чтобы его визуально вытянуть.

Для овала подходят абсолютно все варианты. Для женщин с темной кожей рекомендуются серьги с яркими вставками, чтобы сделать контраст. Девушкам с блондинистыми волосами стоит надевать серебряные композиции, а для дам с темными волосами – подойдет все, что изготовлено из желтых металлов.

Модные сережки 2023 года

Кольца

Это классика, которая есть в шкатулке любой девочки, девушки, женщины. Они могут быть изготовлены с использованием любых материалов – дорогих и не очень: платины, титана, со множеством модификаций фактур и вариантов дизайна.

Одним из наиболее известных является обручальное кольцо, которое символизирует любовь и верность между двумя людьми.

Кроме того, перстни могут иметь и другие символические значения, например: печатки – выражают авторитет и власть его обладателя; ажурные модели – символизируют женственность и нежность.

Поэтому выбор подобных украшений многообразен. Важно покупать их в соответствии с индивидуальными особенностями и пожеланиями, чтобы они в первую очередь нравились вам, подчеркивая красоту.

Ювелирные кольца - мода 2023

Браслеты

Существуют целые коллекции, различающиеся на: женские и мужские, детские и взрослые, спортивные и повседневные, религиозные и магические. Браслеты на руку могут быть простыми на каждый день или иметь декоративные вкрапления. Например, кулоны, необычные переплетения или вставки из ценных кристаллов.

Среди внушительного каталога можно найти браслет по своим пожеланиям. Если вы хотите носить его ежедневно, не снимая, лучше выбирать гладкие модели, чтобы случайно его не порвать. Для торжественных мероприятий подойдут массивные браслеты с яркими вставками.

Трендовые браслеты 23 года

Модные женские украшения на шею в 2023 году

В модном мире всегда происходят перемены, и подвески на шею претерпели некие изменения. Дизайнеры предлагают нам новые ювелирные решения, которые помогут подчеркнуть женскую красоту:

  • Применение минералов. Они не только грациозно переливаются на солнце, но и обладают природной энергетикой. Например, аметист – успокаивает нервную систему, а розовый кварц – дарует любовь. Это часто используют дизайнеры, создавая серии, которые помогают своей хозяйке чувствовать себя увереннее, повышая самооценку.
  • Элементы в стиле «ничего лишнего». Трендовые изделия на шею будут отличаться простотой и лаконичностью. Это могут быть тонкие цепочки, на которых висят небольшие подвески, или же просто металлические колечки – они будут выглядеть изысканно.
  • Использование натуральных текстур. Подвески на шею будут изготавливаться из дерева, кожи, бисера. Такие версии считаются не только красивыми, но и экологически чистыми, что важно для многих.
  • Наличие определенных символов, знаков зодиака. Они помогают не только задать тон наряду, но и становятся надежным талисманом и помощником.

Помимо этого, дизайнеры предлагают создавать украшения на заказ, которые будут соответствовать вкусам каждой женщины. Женские подвески на шею будут отличаться простотой, элегантностью, использованием натуральных текстур. Девушки смогут отыскать лаконичное дополнение, которое подчеркнет их красоту, при этом будет соответствовать последнему писку моды.

Модные подвески на шею

Тенденции модных украшений в 2023 году

Какие ювелирные украшения в моде? Полугодие обещает быть еще более экспрессивным и оригинальным. Они будут дополнением как к сдержанному, так и праздничному образу. Среди трендов можно выделить:

Новая эпоха креативности

Браслеты, сережки и перстни будут выполнены в разных конфигурациях, где первые позиции будут занимать геометрические фигуры. Также будут разнообразными и составляющие: бисер, кристаллы, блестящие вкрапления, дерево. Главное – выглядеть оригинально и изысканно.

Готика

Основой будут темные вкрапления и металлы: графитовые жемчужины, хрусталь, эбонит. Если ювелиры вдохновятся готической тематикой, то возможно, что следующая линейка будет с нотками авангарда.

Развитие минимализма

Несмотря на то, что главные тенденции направлены на экспрессивность, наблюдается возвращение идеологии минимализма. Свежесть, новые интерпретации, утонченность – все это объединилось в этой коллекции.

Объемность

Этот тренд продолжит развиваться. Все мелочи будут детально прорабатываться, чтобы стать как можно заметнее. Их конфигурации и размеры могут отличаться, но главное – они будут привлекать внимание окружающих и комбинироваться с другими позициями.

Национальные украшения

Также популярными будут тематические серии. Они добавят таинственности и могут включать в себя детали, характерные для различных культур и народов. Будут использоваться ткани, кожа, драгоценные материалы и т. д.

Нынешний период трендовых предметов будет разнообразным. Главное, следовать своим пожеланиям и приобретать то, что понравится вам.

Самые модные украшения 2023

Модные золотые украшения 2023: что в тренде?

Обойти стороной золото в этом сезоне просто невозможно, давайте обсудим, что будет актуально:

  • Геометрические формы. К ним относятся, например: круги, треугольники, прямоугольники, а также более смелые фигуры – восьмиугольники или круги с треугольниками внутри.
  • Минимализм. Такие подвески или колечки можно комбинировать с любой одеждой, дополняя свободный, деловой или вечерний образ.
  • Крупные. Они также стали популярны за последние несколько лет. Бывают перстни, сережки или ожерелья, которые приковывают внимание и выглядят гармонично.
  • Комбинация материалов. Сочетание золота с серебром, жемчугом или драгоценными самородками стало популярным среди модниц. Создаются серии украшений с контрастом, что делает их более выразительными.

Среди золота можно отыскать любой стиль, от классического итальянского дизайна до винтажных.

Модные серебряные украшения 2023

Серебро – благородство, которое гармонично переплетается с любыми аксессуарами, поэтому оставить его без внимания тоже нельзя. Каждый год мода диктует свои правила, и в трендах этого сезона можно выделить:

  • Игра текстур – «дуэт» матовой с глянцевой поверхностей смотрится просто восхитительно. Также можно присмотреться к объединению более грубых фактур с гладкими, чтобы сделать некоторый контраст.
  • Ретро-стиль – это предметы, выполненные в духе 60-70-х годов, снова будут востребованные не только среди модниц, но и ювелиров с дизайнерами.
  • Комбинирование с драгоценными минералами – серебро будет сочетаться в разных версиях цветовых решений, создавая яркие композиции.
  • Непарные серьги – еще несколько лет назад такое показалось бы причудливым, но в этом сезоне шиком будут асимметричные серебряные украшения.
  • Моно-сережки – такая пара будет состоять только из одного элемента, что точно привлечет восторженные взгляды прохожих.
  • Кружевные мотивы – предметы с тонкой резьбой, филигранными узорами будут в топе. За счет их благородных переплетений можно ненавязчиво намекнуть на свою романтичную натуру.

Тренды для серебра будут скорее минималистичными, но яркими. Как и золото, его можно комбинировать с разными нарядами. Теперь вы знаете все тенденции ювелирной моды 2023 и сможете быстро найти аксессуар, который подчеркнет вашу неповторимость.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж