Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Какое украшение к какому вырезу подходит?
3 Декабря 2021

Какое украшение к какому вырезу подходит?

Вырез и украшения, подходящие к ним – тема долгих споров между стилистами и модницами, собирающими себе вечерний образ. Каким бы ни было платье, глубина декольте не только подчёркивает достоинства фигуры, но и определяет возможность надеть определённый аксессуар – будь то скромный кулон с подвеской или роскошное колье в изысканном стиле. Всегда нужна гармония, иначе вам не стать королевой бала, к которой будут прикованы взгляды мужчин.

Линии Любви предлагают познакомиться с непростой темой, как подобрать украшения к вырезу платья, и что нужно помнить, одеваясь на праздничный вечер или особенную встречу.

V-образный вырез: какое украшение подойдёт?

Как ни крути, сегодня в-образное декольте считается самым распространённым типом в массовом производстве платьев и блуз, причём глубина его может быть совершенно разной. Секрет удачного образа с таким фасоном – подобрать аксессуар, который будет полностью заполнять пространство симметрично линиям ткани, но не в коем случае не касаться их. Форма подвесок абсолютно не важна – допускаются круглые или прямые геометрические кулоны.

Сложнее будет найти подходящую цепочку – её не рекомендуют выбирать слишком длинной, оптимально, чтобы нижняя часть изделия едва доходила до «мысика» декольте. Креативный вариант – двойные или даже тройные цепи, которые идеально лягут вокруг шеи, создавая дополнительные линии симметрии. Если планируете надевать колье, то лучше, когда его средняя часть слегка удлинённая, как бы повторяющая простой силуэт самого выреза.

Какое украшение подойдет под V-образный вырез?
Колье с фианитами (арт. Т14711484)

Выбираем украшения к квадратному вырезу

Такой стиль любит сдержанную скромность, поэтому забудьте о массивных изделиях с цепочками экстремальной длины. Лучше присмотреться к формату чокеров или бусам, чуть шире окружности шеи – они будут идти максимально параллельно линии груди, что гармонично сочетается со стилем. Для колье и креативных украшений правило аналогичное – либо один кулон среднего размера, или несколько геометрических по форме подвесок вытянутого силуэта.

Какое украшение подойдет к квадратному вырезу?
Колье из красного золота (арт. Т10011543-03)

Интересный факт: В среде дизайнеров квадратное декольте шутливо называют «вырезом Жозефины» в честь знаменитой супруги Наполеона Бонапарта, обожавшей платья подобного фасона. Так что, если вы планируете пойти на исторический бал со старинными нарядами, а в семейных антресолях пылится бабушкино ожерелье – смело надевайте его, почти наверняка ретро-дизайн изделия подойдёт к строгим линиям выреза, даже когда оно из другой эпохи.

Круглый вырез платья: украшения в классическом стиле

За кажущейся простотой фасона кроется огромное количество нюансов и стилистических требований – форма полукруга всегда считалась одной из самых капризных. Первая проблема в комплекции, потому что круглое декольте визуально укорачивает шею, так что, если вас не устраивает собственный рост, старайтесь надевать удлинённые изделия.

Украшения для платья с круглым вырезом
Колье с гранатами и фианитами (арт. Т10311615)

Второй важный момент – не перекрывать линию ткани подвеской, иначе создастся впечатление, что она вам велика.

Идеальный вариант – подобрать цепочку или бусы чётко по окружности выреза. Да, выглядеть это будет в стиле выпускницы воскресной школы, но в некоторых случаях такие образы более чем уместны. Альтернатива – миниатюрное изделие на цепи средней длины, с её помощью вы подчеркнёте скромность образа и одновременно акцентируете внимание на самом аксессуаре. Главное, внимательно следить, чтобы кулон не заходил далеко на ткань при движении.

Какие украшения под круглый вырез?
Колье с фианитом (арт. Т30711631)

Вырез лодочка: подбираем украшения на шею

Прокачанная версия полукруга – лодочка, или как её ещё называют, балерина. Это расширенный в стороны вырез, задача которого приоткрыть ключицы, но не доходить до плеч. Таким образом даётся больше возможностей подчеркнуть стройную шею и множество вариантов для ювелирных изделий, порой выходящих за рамки классических образов. Главный его плюс – он допускает ношение колье поверх ткани, что уже сильно упрощает непростую задачу подбора.

Дальше смотрим на глубину декольте – чем она больше, тем уместнее кулоны в этническом стиле с непропорциональными узорами, массивными элементами и сочетанием разных объёмных форм. Неплохо смотрятся классические двойные бусы из жемчуга или полудрагоценных камней, главное – помнить о гармонии цветов наряда и украшения. Излишняя контрастность оттенков не сделает лица хозяйке, а лишь добавит безвкусной какофонии праздничному имиджу.

Какие украшения подойдут под вырез лодочка?

Изделия для высокой горловины: как носить?

Ещё один вариант, где приветствуется надевать изделия поверх одежды – на сей раз без каких-либо компромиссов. Отсутствие декольте – это тоже своего рода «глухой» вырез, просто его визуально формирует линия цепочки, оканчивающаяся яркой подвеской. Здесь разрешается надевать самые длинные модели – от 70 сантиметров и более, в зависимости от роста, а к главному элементу украшения никаких требований нет, он может быть любого стиля.

Вырезы горловины: украшения на шею
Колье с фианитом (арт. Т84211473-ЛЛ)

Слишком короткие цепи не советуют по двум причинам. Во-первых, они близко прилегают к шее, собирая ткань вокруг себя и образуя неопрятного вида «защипы». Во-вторых, когда кулон широкий и массивный, он визуально увеличивает овал лица в ширину, что вряд ли понравится обладательницам округлого славянского личика. А вот классическое колье в такой ситуации вообще лучше не надевать, оно само по себе будет напрашиваться на привычный вырез.

Украшения для высокой горловины

Экстремально глубокое декольте и подвески

Смелые барышни, кто не стесняется акцентировать внимание окружающих на своей груди, носят платья с очень глубокими вырезами, иногда – с «невидимым» нижним бельём. Здесь важно удержаться на грани между откровенной провокацией и соблазнительным образом, поэтому многие стилисты считают, что ювелирные изделия должны умело переключать взгляд противоположного пола на себя, иначе никакого смысла в аксессуарах нет.

Украшения для платья с глубоким декольте
Колье с жемчугом (арт. Т10811526)

Наиболее удачный из вариантов – колье до середины декольте, то есть примерно на 10 сантиметров в глубину от линии ключиц, но ни в коем случае не ниже. Также неплохой «обманкой» послужит набор из цепочек разной длины одного стиля плетения, кулон при этом может вовсе отсутствовать. В остальном рекомендации совпадут с V-образным вырезом, ведь большинство дизайнерских платьев и блуз такого рода используют именно его.

Украшения на шею для платья с глубоким декольте

Украшения под вырез свадебного платья

Подобрать аксессуары на главный день в жизни большинства женщин – задача не из простых, особенно, если невеста предпочитает классический стиль с белоснежным платьем. Тут на помощь мчится универсальный жемчуг – от обычных бус в старомодном образе до оригинальных решений с ассиметричными формами и сочетаниями с бриллиантами. Главное – не переусердствовать с количеством подвесок, чтобы не потерять изюминки подчёркнутого женственного стиля.

Для подвенечных платьев с полностью открытыми плечами разработан отдельный свод правил. Классическая рекомендация – максимально короткая цепочка на грани чокера, можно без каких-либо подвесок, но с допустимыми инкрустациями. Неплохо выглядит традиционное короткое колье чуть ниже линии ключиц – тут важно удачно подобрать размеры и форму кулона, чтобы он естественно сочетался с серьгами и другими изделиями, которые надела счастливая невеста.

Украшения под вырез свадебного платья

Нестандартный вырез: украшения на все случаи жизни

Обладательницам оригинальных дизайнерских нарядов будет сложнее всего – необычные формы вырезов, где зона грудной клетки открыта не полностью или представляет собой «сеточку», буквально требуют грамотного подбора ювелирных изделий. В таких случаях можно схитрить и воспользоваться советом для воротника-стойки – подчёркнуто длинные цепочки с подвесками любых невообразимых форм лишь добавят яркому образу индивидуальности.

Украшения под разные вырезы

Ассиметричный фасон, когда одно плечо открыто, а второе представляет собой эдакую эполету с рюшами, заставляет задуматься о цепях без кулонов. Некоторые предпочитают надевать сразу несколько штук с разной длиной, закрепляя их брошью к ткани под углом, чтобы компенсировать открытые участки тела. В остальном не возбраняется экспериментировать, в конце концов, раз уж вы собрались привлекать внимание окружающих, небольшая капелька эпатажа не повредит.

В интернет-магазине Линии Любви вы найдёте подвески, кулоны, колье и цепочки из золота 585 пробы и серебра по максимально доступным ценам напрямую от российского производителя.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж