Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Магические свойства серебра
16 Мая 2023

Магические свойства серебра

Магические свойства серебра известны всем. Это самый мистический металл в мире. Его качества были известны еще с первобытной эпохи, когда его использовали для создания защитных амулетов, талисманов. Имеет множество свойств, которые могут помочь в различных ситуациях. Одно из главных - это его способность защищать от злых сил, негативной энергии. Может создавать энергетический щит вокруг человека, который защищает его от вредоносных воздействий. Это свойство особенно полезно для людей, которые занимаются магией или работают с энергетическими полями. Также отмечено, что серебряные украшения обладают целебным воздействием на организм. Из-за этого его применяют в медицинских целях, а еще в гомеопатии, где его частички растворяют в воде.

Интересные факты о свойствах серебра

Необычные свойства серебра для женщин известны очень давно. Ведь драгметалл связан с Луной, а та, в свою очередь, именно с женщинами. Вот какими качествами обладает предмет разговора:

  • В европейских странах давно воспринимался как "противоядие" от различных напастей, таких как дурной глаз, любовная ворожба, даже кровососы.
  • Специалисты, изучив несколько десятков рецептов целебных средневековых составов, выяснили, что драгметалл нередко становился одним из наиболее эффективных составляющих. В прошлом украшения накладывались на проблемные места заболевших людей, а иногда пациентам даже советовали лечебное питье серебряной воды, которую легко изготавливали, держа украшение из этого драгметалла в жидкости на протяжении определенного времени. Лечебные свойства серебра подтверждены современной наукой.
  • Серебряные вещи могут "охранять" жилище. Считают, что чем больше в доме таких предметов, тем лучше они способны очистить ауру помещения.
  • Наукой не доказана распространенная примета, согласно которой, если украшения потемнели, надо обратить внимание на свое состояние. Не надо беспокоиться - вероятно, достаточно изучить материал о корректном уходе за ними.
  • Если вы получили изделия в подарок или унаследовали их, полезно полюбопытствовать, что случалось с украшениями ранее, поскольку они запоминают все удачные, а также не очень, моменты жизни своего владельца.
  • Предполагают, что регулярное ношение хорошо влияет на интуицию, помогает предсказывать грядущие события.

Это только малая часть того, какими свойствами обладает серебро.

Сувениры из серебра

С точки зрения традиционной медицины и науки

Это яркий пример, в котором дальнейшие научные работы стали лишь подтверждением мудрости знаний, переданных нам из прошлого. Серебро в народной медицине с незапамятных пор используется очень активно. Сначала была подтверждена его способность обеззараживать, что весьма часто применялась, чтобы очищать воду для питья, и в медицинской сфере. Хотя после того, как открыли антибиотики, популярность такого лечения снизилась.

Безусловно, металл превосходит антибиотики в различных аспектах. Последние имеют узкую специализацию, вызывают нежелательные эффекты, могут быть вредными для человека и их влияние на бактерии быстро ослабевает. Кроме того, лекарства способны спровоцировать аллергические реакции, дисбактериоз и нарушать баланс микрофлоры. В отличие от этого, драгметалл не имеет таких недостатков. Поэтому в прогрессивной медицине снова появляется интерес к использованию его в лечении.

Было доказано, что при ношении на себе, он не только укрепляет иммунитет и способствует регенерации тканей, но также благотворно влияет на кожу и тело. Это объясняется так: взаимодействие предмета с водой положительно влияет на организм. Небольшие дозы имеют омолаживающий эффект на кровь и способствуют нормальному функционированию физиологических процессов в организме.

Ношение украшений, таких как кулоны, браслеты, цепочки, серьги и кольца, способствует укреплению здоровья и активации защитных свойств серебра. Кроме того, для нормальной работы организма необходимо употреблять воду с ионами, которая является не только обеззараживающим и лечебным средством, но и важным элементом.

В среднем, необходимо получать 88 мк вещества ежедневно, чтобы обеспечить "серебряный запас" в организме. Это вещество присутствует в мозге, железах внутренней секреции, печени, почках и костях скелета, и его наличие существенно влияет на работу этих органов.

Исследования показывают, что избыток вещества в организме может быть вреден при употреблении воды, полученной искусственным путем, с помощью ионизаторов. Однако при использовании природных методов такой опасности нет. Чтобы достичь опасного уровня избытка, необходимо употреблять большие количества воды и продуктов, хранить их в металлической посуде, носить множество украшений. Однако даже в таком случае избыток в организме не гарантирован. Естественные методы проверены временем и не имеют побочных эффектов.

Колечко из серебра

Виды серебряных украшений и их магическое действие

Во Франции свадьбы знамениты обычаем надевать на жениха и невесту цепочки перед венчанием, чтобы защитить молодоженов от плохих влияний извне. Этот подход помогает применять магические свойства серебра мужчинам, а не только дамам, что сейчас чаще носят украшения. Эта традиция до сих пор существует, и люди верят в ее эффективность.

Существует огромное количество оберегов, которые помогают защитить своего обладателя от сглаза и неудач, а также привлечь удачу. Например, миниатюрная подковка, кольцо или браслет, а также серьги могут помочь в различных жизненных ситуациях. Кроме того, монетка из серебра, которая соприкасается с бумажными купюрами, может привлечь финансовую удачу.

Если у вас проблемы со сном или ночными кошмарами, попробуйте положить кольцо под подушку и подумать о нем перед сном. Браслет может помочь тем, кто часто беспокоится или чувствует перенапряжение на работе. А любимые серьги могут облегчить слабую, но от того не менее нелюбимую, мигрень.

Говорят, что этот драгметалл, а не золото, эффективно защищает от дурного глаза. Часто советуют носить подвеску на коже в области солнечного сплетения. Если талисман перестал работать, его можно просто оставить на подоконнике, чтобы зарядить лунной энергией. Древние греки связывали Луну с этим металлом, поэтому для зарядки нужно выбрать растущую Луну. После этого рекомендуется промыть украшение под проточной водой.

Не забывайте счастливую примету, когда у вашего малыша появится первый зубик - осторожно постучите по нему серебряной ложечкой. Это поможет всем зубкам вырасти крепкими и здоровыми.

Обычно детям дарят серебряные предметы, такие как погремушки, ложечки, кружечки, блюдца и декоративные шкатулки, а не золотые. Серебро известно своими антибактериальными свойствами, которые помогают сохранять качество питьевой воды и прикорма, защищая их от опасных микроорганизмов. Согласно древним поверьям, такой подарок может принести вашему ребенку счастливое и беззаботное будущее.

Полезные свойства

Применение в повседневной жизни

Во-первых, драгметалл - это природное средство с мощными целительными свойствами. Для получения целебной воды достаточно поместить серебряное изделие, например, кулон, в воду на несколько часов. Время настаивания зависит от объема сосуда и размеров изделия. Если кулон диаметром 1 см помещен в трехлитровую банку, то необходимо настаивать не менее суток. Если используется небольшой стаканчик или кубок, то получаса может быть достаточно.

Некоторые рецепты советуют кипятить воду для ускорения процесса, но другие утверждают, что это отрицательно сказывается на качестве жидкости. Считается, что наиболее полезная вода получается из талой, которая была настояна на серебре.

Ее можно применять для полоскания горла, при нарушениях пищеварения, для обработки ран, ссадин, прыщей. Она уничтожает бактерии и вирусы, а также стимулирует процессы регенерации. Поэтому длительное использование компрессов или ношение украшений на больном месте особенно эффективно при гнойных и незаживающих ранах и язвах. В этом случае длительное применение даже более эффективно.

Вода оказывает омолаживающее и укрепляющее воздействие на организм, особенно на кожу, волосы и зубы. Для профилактики рекомендуется ежедневно полоскать зубы и проводить такие ванны раз в неделю. Это помогает в лечении нейродермита и других кожных заболеваний, а также дает небольшой косметический эффект. Для укрепления иммунитета достаточно выпивать стакан целебной воды в день. Во время болезни рекомендуется пить очищенную воду и напитки, сделанные из нее, так как драгметалл является природным антибиотиком.

Влияние на организм

Заключение

Серебряные украшения - это одновременно красивые и полезные изделия, которые не только дополняют повседневный или праздничный образ, но и защищают организм от негативных воздействий. И этот факт поможет по-новому взглянуть на ставшие привычными серебряные аксессуары, что становится еще одним доводом в пользу их активного использования. Вы сможете сочетать эстетику и практику, пользуясь магическими и лечебными качествами, и при этом интересно завершая образ красивым аксессуаром.


Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж