Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Какие камни подходят Овнам
17 Января 2023

Какие камни подходят Овнам

Люди, рожденные в период с 21 марта по 20 апреля, ходят под знаком огненного Овна. Это первый знак, за которым начинается астрологический гороскоп. Овны с самого детства проявляют свои лидерские качества, могут быть импульсивными, даже агрессивными. Легко находят общий язык с людьми, но при этом им тяжело дается рутинная работа. Любой драгоценный камень не только выглядит красиво, но и обладает магическими свойствами, способными изменить вашу жизнь в лучшую сторону. В этой статье расскажем про камни, подходящие Овнам, а также вы узнаете, какую функцию они несут.

Какой камень подходит женщинам Овнам по знаку зодиака?

Девушки Овны очень харизматичные, всегда хотят быть в центре внимания. Они пытаются взвалить на себя все обязанности, но за делами забывают про свою женственность. Есть драгоценности, которые помогут усилить все женственные черты и сделать женщину Овна более покладистой.

  • Изумруд. Издавна считалось, что зеленый оттенок направлен на финансы, но в этом случае он играет немного другую роль. Этот минерал предназначен для женщин, состоящих в браке, так как помогает сохранить семейный очаг и создает гармонию между домочадцами.
  • Циркон. Буквально наполнен энергией, передающейся своей обладательнице. Благодаря ему можно браться за любые дела и с успехом их завершать, не откладывая на потом. Для Овна лучше выбирать камень в огненных цветах, например, оранжевый и красный.
  • Гранат. Его испокон веков считали символом страсти. Разжигает любовь в отношениях и быстро находит вторую половинку одиноким дамам.
  • Бриллиант. Этот красивый самородок станет настоящим оберегом от сглаза. Обладает сильной энергетикой, с которой могут справиться только замужние женщины.
  • Яшма. Благодаря этому камню можно правильно распределить время на семью и работу, а также защититься от совершения необдуманных, рискованных поступков.
  • Амазонит. Поднимает настроение и повышает привлекательность любой девушки. С ним каждая будет чувствовать себя уверенно. 
Талисман женщины-овна

Выбираем камни для мужчин Овнов по гороскопу

Мужчина Овен – это воплощение мужественности и отваги. Для него нет никаких преград, он словно тайфун сметающий все на своем пути и достигающий поставленных целей. У мужчин, рожденных под влиянием Марса, есть негативные черты, например, чрезмерная вспыльчивость. Какой драгоценный камень подходит Овнам? Для мужчин с таким волевым знаком выделяют следующие полезные монокристаллы:

  • Рубин. Камень для настоящих воинов, который помогает в прокачке лидерских качеств. Рубиновые ладанки подходят для бизнесменов и руководителей разных уровней.
  • Аметист. Его рекомендуется надевать агрессивным личностям. Он будет сглаживать острые углы в конфликте, подарит спокойствие и вдохновение. Уберегает от необдуманных решений.
  • Альмандин. Незаменимый оберег в работе, помогающий подняться по карьерной лестнице. Также мужчины используют его как талисман в семейной жизни.
  • Беломорит. Придает уверенности и организованности. Астрологи рекомендуют тем, у кого проблемы с логическим мышлением. Раскроет ваши интеллектуальные способности, поможет найти выход из сложных ситуаций. 

В выборе амулета главное – обратить внимание на характер. Если он вспыльчивый, то ему нужен камень, смягчающий его неукротимый пыл, а для лидеров и рассудительных мужчин необходим кристалл, усиливающий эти достоинства. 

Камни для мужчин-овнов по гороскопу

Драгоценные камни для Овнов по дате рождения

Магические самородки делятся не только на мужские и женские, но и по декадам рождения. Какой выбрать камень для Овна по дате рождения? Здесь все очень просто, необходимо смотреть по дням, когда родился человек, например:

  • С 21 по 31 марта – эти «счастливчики» находятся под влиянием Марса. Рождаются прирожденными лидерами, стремятся к победе любыми способами. Из негативных качеств выделяют прямолинейность, из-за которой могут возникать проблемы с общением даже между родственниками. Благоприятные камни: агат, горный хрусталь или яшма – они позволят снизить степень агрессии и сделают более рассудительными.
  • С 1 по 12 апреля – это «солнечные» люди, находящиеся под руководством солнца. Они очень добрые, щедрые, любят правду, а сами никогда не врут. Овны ставят семью на первый план, стараясь больше времени проводить с близкими людьми. Из плохих черт можно отметить вспыльчивость и авторитаризм. Для таких личностей подойдет гранат или аметист – они помогут наладить отношения со второй половинкой, а также смягчат чрезмерную ревнивость.
  • С 12 по 20 апреля – в этот период бразды правления берет романтическая Венера. Такие «барашки» завсегдатаи любовных интриг, постоянно ищут приключения, из-за чего попадают в неловкие ситуации. Лучший камень для Овна: сапфир, циркон или алмаз. 
Камни овна по дате рождения

Минералы-покровители для детей созвездия Овен: мальчикам и девочкам

Детки, рожденные под знаком огненного Овна, очень ранимые, воспринимают все близко к сердцу. С раннего детства проявляют интерес к изучению нового. Из негативных качеств отмечается плаксивость и частые перепады настроения. Для мальчика «барашка» подойдут следующие самородки:

  • Сапфир. Помогает акцентировать внимание на учебе, улучшает выносливость и проявляется в тяге к знаниям. Лучше всего камень гармонирует с серебряной оправой.
  • Аметист. Полезен для ребенка тем, что защищает от различных заболеваний, развивает силу воли и положительно сказывается на общем состоянии.
  • Змеевик. Просто необходим мальчикам, которые с самого детства пытаются добиться своего через слезы. Он делает маленького мужчину более самостоятельным и ответственным.

Для девочек, рожденных в знак Овна, подходят следующие минералы:

  • Яшма. Отдавайте предпочтение амулетам в желтом цвете, так как он поможет маленькой бунтарке сконцентрироваться на важных делах.
  • Соколиный глаз. Его основная функция – защита от негатива и сглаза, как во сне, так и наяву. Если у девочки наблюдаются проблемы со сном, положите под подушку дымчатый кварц. Он заберет все плохие сны.
  • Снежный обсидиан. Применяется для душевного равновесия и спокойствия. Оберегает от дурных мыслей.
Камни-обереги для детей-овнов

Самоцветы для здоровья

Минералы универсальны и могут помочь в любой жизненно важной сфере, начиная от работы и заканчивая оздоровлением. Существует целое направление в нетрадиционной медицине – литотерапия. Оно занимается изучением камней в области лечения заболеваний. Среди камней оберегов для Овнов выделяют:

  • Сапфир. Нормализует работу сердца, улучшается свертываемость крови. Помогает справиться с кожными заболеваниями, а если приложить камень к глазам, можно снизить глазное давление.
  • Лунный камень. Активно помогает при нарушениях сна, избавляет от ночных кошмаров. Подходит для профилактики заболеваний нервной системы, устраняет спазмы при мигрени. Благотворно сказывается на работе пищеварительной системы.
  • Аметист. Показан людям, страдающим алкогольной зависимостью. Улучшает кровообращение, защищает от острых респираторных заболеваний. Его успокаивающий фиолетовый цвет снимает нервное напряжение и головную боль.
  • Цитрин. Эффективное средство против хронической апатии. Его также используют для улучшения работы эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта. Восстанавливает обмен веществ, снижает чувство голода.
  • Горный хрусталь. Редкий камень, обладающий сильным магическим качеством. Еще наши предки пользовались им для укрепления иммунитета и поднятия настроения. Подходит для профилактики венозного расширения вен и снижения температуры при инфекционных заболеваниях. Помогает быстрее восстановиться после тяжелых заболеваний.
  •  Варисцит. Это успокоительное природного происхождения, которое снимает эмоциональное напряжение и участвует в нормальной работы надпочечников. Тонизируют и успокаивает раздраженную кожу, снимает воспалительные процессы. 

Каждый камень обладает своими уникальными свойствами и подходит для определенных участков тела. Если у вас есть конкретные заболевания, то амулет нужно ненадолго зафиксировать к больному месту. 

Оберег для овна

На счастье, удачу, для денег

Камень-талисман знака Овен можно использовать не только для защиты от негативного воздействия, но и для привлечения богатства. Среди таких экземпляров можно выделить:

  • Сердолик. Денежный камень, открывающий финансовый поток своего обладателя. С ним все ваши дела будут идти в гору, а для начинающих бизнесменов станет настоящим помощником в привлечении новых клиентов. Берите его на важные сделки, чтобы они прошли успешнее.
  • Цитрин. Относится к денежным талисманам. Защищает от недобросовестных людей, оберегает от необдуманных поступков, помогает найти правильное решение в любой ситуации. 
  • Янтарь. Привлекает в дом достаток. Поставив дома статуэтку с янтарем, в доме всегда будет царить спокойствие.
  • Рубин. Один из самых удачных камней для Овнов. Благодаря ему можно добиться успеха во всех сферах, а также защититься от неприятностей.
  • Гранат. Союзник в любовных делах. Помогает обрести вторую половинку, разрешает уже имеющиеся проблемы в паре и возрождает былую страсть. Можно использовать как парам, так и женатым.
  • Пирит. Решает финансовые проблемы, его нужно носить в течение 2-3 дней, чтобы не начался обратный процесс, и вы не потеряли в деньгах.

Защитные камушки-амулеты для Овнов: от сглаза

Нас окружает много негатива и недоброжелателей, которые норовят испортить настроение или строят козни за спиной. Так вот, защититься можно при помощи амулетов – ими еще пользовались наши бабушки и делали защитные талисманы для всех членов семьи. Среди подходящих камней знаку зодиака Овен выделяют: 

  • Агат. Один из самых действенных камней, защищающий от порчи, злых взглядов, черной магии. Можно использовать для отпугивания темных сил. Если положить его в прихожей, ваши враги не переступят порог дома.
  • Алмаз. Станет защитником для сильных и волевых людей, которые хотят оградиться от негативного влияния. Алмазные обереги используют предприниматели, чтобы устранить конкурентов и раскрыть свою предпринимательскую жилку.
  • Лунный камень. Отпугивает любое зло и ограждает своего обладателя от злых людей, затевающих против него недоброе. Используется в качестве талисмана от черной магии и приворота.
  • Кошачий глаз. Универсальный талисман от различных заболеваний и наговоров. Статуэтка, установленная дома, будет впитывать в себя весь негатив. 

Любой защитный камень берет на себя все магические удары, поэтому нуждается в чистке. Если влияние черной магией уже совершено, то, придя домой, немедленно положите камень в соль, затем промойте под проточной водой. Для профилактики раз в месяц кладите гранит под яркий свет луны, таким образом он будет очищаться от всего плохого.

Камень для защиты от сглаза

Какие камни Овнам нельзя носить?

Не все камни могут принести пользу Овнам, иногда это приводит к обратному эффекту, и тогда человека начинают преследовать напасти. Был составлен небольшой список камней, которые Овнам категорически нельзя носить:

  • Амулеты противоположной стихии. В этом случае негативно могут сказаться минералы водного знака.
  • Малахит. Вводит в заблуждение, сбивая с толку. Проявляется в агрессивности и вспыльчивости. 
  • Авантюрин. Способствует нарушению внутренней гармонии, негативно сказывается на общем самочувствии своего обладателя.
  • Родонит. В лучшем случае не принесет никакого результата, а в худшем – начнет работать против своего хозяина, вызывая различные неприятности и скандалы между близкими.

Как выбирать оберег?

Какой камень носить Овну? Существует несколько простых рекомендаций от нумерологов, благодаря которым можно подобрать для себя оберег и избавиться от многих проблем: 

  • Проведите тест. Возьмите понравившийся камень в руку и закройте глаза, представляя исходящие от кристалла вибрации. Если вы их ощутите, значит, выбрали подходящий вариант. При отрицательном ответе лучше подыскать другой самородок.
  • Нельзя покупать натуральный драгоценный самоцвет в ломбардах. Он сохраняет всю энергетику, поэтому от прежнего хозяина вам может достаться негатив, который не принесет ничего хорошего.
  • Если вы ищете лечебный камень, необходимо заранее узнать о его характеристиках и понять, как он будет действовать. Амулеты для здоровья нельзя показывать другим, они должны быть только вашими. 
  • Выбрав минералы теплых тонов, вы усилите характерные качества Овна. Холодные оттенки наоборот приглушают негативные черты, тем самым делая их слабее. 
  • Если при длительном контакте с минералами у вас возникает чувство тревоги или необоснованные страхи, оберег начал работать против вас. Избавьтесь от него незамедлительно.
  • Кристаллы категорически нельзя смешивать вместе, так как это может снизить их эффективность. Они будут перебиваться между собой, и никакого эффекта вы не почувствуете.

Чтобы в доме всегда был мир, можно использовать статуэтки-подковы со вставками из драгоценных минералов. Для индивидуальной защиты подойдут браслетики, серьги, подвески, кольца с серебряными оправами. Теперь вы знаете, какой камень нужен Овну, и сможете самостоятельно выбрать для себя идеальный оберег, который будет приносить только положительные эмоции.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж