Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Какие камни подходят Тельцам
10 Марта 2023

Какие камни подходят Тельцам

От нашего знака зодиака зависит не только характер и манера поведения, но также астрологические знаки влияют на такие сферы, как: семья, дети, карьера и даже здоровье. Подействовать на те или иные области можно при помощи камней, но для каждого зодиака они свои. В этом обзоре мы рассмотрим подходящие камни для Тельца. К этому знаку относятся люди, рожденные в период с 21 апреля по 21 мая. Личности подчиняются земной стихии, что ярко выражается в их характере.

Какой камень подходит женщинам Тельцам по знаку зодиака

Дамы этого знака очень добрые, всегда хотят быть в центре внимания и любят получать комплименты. У девушек Тельцов нет золотой середины – они либо взваливают весь груз ответственности на себя, либо вообще не хотят ничего решать и перекладывают все обязательства на других. Для таких земных особ есть свои драгоценные камни, которые помогут раскрыть все женственные черты и придать им целеустремленности:

  • Бирюза. Камень-оберег для молодых девушек. Издавна считалось, что этот цвет помогает решить вопрос с личной жизнью – свободная женщина найдет свою истинную любовь и успешно выйдет замуж. Зеленый минерал предназначен для замужних, так как помогает сохранить семейный очаг и разжигает страсть между парой. Если Телец упрямый и легкомысленный, рекомендуется использовать голубую бирюзу.
  • Кахолонг. Буквально наполнен энергией, передающийся своей обладательнице. Для усиления эффекта лучше всего носить камни совместно с серебряным браслетом. Также он показан женщинам, которые планируют беременность или уже ждут ребенка, – он помогает выносить и родить.
  • Гранат. Его на протяжении веков считали символом любви. Если свободная девушка наденет кольцо с огненно-красным камнем, то в скором времени встретит своего суженого.
  • Опал. Благодаря ему можно правильно распределить время на семью и работу, а также защититься от рискованных поступков и сомнительных друзей, которые замышляют против вас недоброе.
  • Серпентинит. Поднимает настроение и повышает привлекательность. Если девушка не уверена в себе или с заниженной самооценкой, то этот самородок точно поможет.
Какие камни подходят женщинам знака телец?

Какие драгоценные камни подходят для мужчин Тельцов по гороскопу

Мужчины Тельцы – это разносторонние личности, которые объединяют в себе упорство и волевой характер, но, с другой стороны, познакомившись с человеком ближе, можно заметить, что это чуткая личность. Какой драгоценный камень знака Телец можно использовать мужчинам? Для людей с таким двояким характером выделяют монокристаллы:

  • Агат в черном цвете. Камень для лидеров, который придает уверенности и энергии, превращая мужчину в акулу бизнеса. Агатовые ладанки подходят для бизнесменов и руководителей разных уровней.
  • Амазонит. Его также показано надевать тем, кто хочет поправить свое материальное положение. Направлен на борьбу с чрезмерной нерешительностью.
  • Сардоникс. Чем-то напоминает оникс только в другом, ярко выраженном цвете. Незаменимый оберег в любви, помогающий найти ту единственную. Также мужчины используют камень как талисман семейной жизни, чтобы сглаживать острые углы в браке.
  • Циркон. Придает уверенности и организованности. Считается настоящим «магнитом» для привлечения слабого пола. Астрологи рекомендуют тем, кого постоянно преследуют неудачи. Камень раскроет ваши интуитивные возможности, поможет найти выход из трудных ситуаций.

В выборе амулета главное – обратить внимание на характер. Для особо вспыльчивых или слишком эмоциональных личностей необходимо использовать камень, смягчающий неукротимый нрав, а для лидеров и рассудительных мужчин необходимы монокристаллы, усиливающие эти достоинства и направляющие на верный путь.

Какой камень зодиака мужчины-тельца?

Лучшие драгоценные камни для Тельца по дате рождения

Драгоценные камни, способные изменить вашу жизнь к лучшему, делятся не только на мужские и женские, но и по декадам рождения. Какой выбрать камень для Тельцов по дате их рождения? На самом деле никаких сложностей в расшифровке нет, необходимо смотреть по дням, когда родился человек, например:

С 21 апреля по 1 мая – личности, находящиеся под влиянием Меркурия. Рождаются прирожденными лидерами, с задатками успешного предпринимателя, а для усиления денежного потока можно носить такие камни, как: тигровый глаз – придает решительности и оберегает своего обладателя от нападок конкурентов; сердолик – делает хозяина чуть хитрее, что помогает с большим успехом завершать все начатые дела.

Со 2 по 12 мая – это люди, находящиеся под руководством Луны. Они очень добрые, щедрые и правдолюбивые. Тельцы ставят семью на первый план, стараясь больше времени проводить в кругу родных. Для таких личностей подойдет горный хрусталь или сапфир, они помогут наладить отношения с женой или супругом, а также смягчат чрезмерную ревнивость. Если нужно поправить свое здоровье, то для мужчин хорошо подойдет хризопраз, а женщинам – опал.

С 12 по 20 – в этот период земной знак находится под руководством Сатурна. Тельцы третьей декады постоянно ищут приключения, из-за чего попадают в неловкие ситуации. Лучший камень для Тельца: сапфир – талисман от сглаза и порчи, защищает от недоброжелателей; аквамарин – делает своего обладателя проворнее и мудрее; бриллиант – поможет решить финансовые проблемы. Они обладают повышенной энергетикой, но и стоят довольно дорого, в отличие от других монокристаллов.

Какой камень носить тельцу по дате рождения?

Минералы-покровители для детей созвездия Телец

Дети, рожденные под знаком земного Тельца, очень ранимые, воспринимают все близко к сердцу. Поэтому, чтобы восстановить эмоциональный настрой ребенка, лучше всего покупать натуральные камни, так как они обладают большей энергетикой, в отличие от синтетических материалов. Для мальчика подойдут следующие магические камни Тельца:

  • Авантюрин. Добавляет уверенности и помогает сконцентрироваться на чем-то важном. Чтобы амулет начал действовать, обязательно должен быть контакт с кожей.
  • Амазонит. Оберегает от различных заболеваний, развивает силу воли и положительно сказывается на общем состоянии.
  • Жадеит. Он делает маленького мужчину более самостоятельным и ответственным. А также способен исполнять желания.

Для девочек, рожденных в знак Тельца, хорошо подойдут следующие камни:

  • Кварц-волосатик. Отдавайте предпочтение амулетам в желтом цвете, так как он поможет не отвлекаться по пустякам и обратить внимание на важные дела.
  • Турмалин. Его основная функция – защита от негатива и сглаза. Можно повесить оберег на шею или носить как браслет – главное, чтобы он был постоянно рядом.
  • Топаз. Применяется для душевного равновесия и спокойствия. Оберегает от дурных мыслей и плохих людей.
Камень-покровитель детей-тельцов

Самоцветы для здоровья

Правильно подобранный минерал уже в скором времени начнет действовать, и вы заметите существенные изменения. Для каждой жизненно важной сферы есть свои талисманы. А какие камни-обереги для Тельца подходят в области здоровья? Среди таких самородков можно выделить:

  • Кахолонг. Это «женский» самородок, который помогает справиться с болезненными ощущениями, снять воспалительные процессы и т. д. Его можно носить в виде браслета или кулона, чтобы избавиться от недуга, достаточно приложить камень к больному месту.
  • Лабрадор. Часто используют люди, у которых наблюдаются проблемы со сном. Если вы находитесь в состояние стресса, то он может унять тревожные мысли и избавить от панических атак.
  • Лазурит. Этот красивый талисман станет лекарем при больных почках и печени. Способствует активному выведению токсинов из организма, также его можно носить для поднятия иммунитета и профилактики воспалительных процессов.
  • Нефрит. Придает сил и мудрости, развивает логическое мышление, память. Помогает снизить аппетит, его часто можно встретить на женщинах, которые пытаются похудеть. Благодаря ему можно наладить обмен веществ.
  • Демантоид. Участвует в системе кроветворения, нормализует работу щитовидной железы и успокаивает повышенную возбудимость. Если у вас есть проблемы с давлением или учащенным пульсом, то самородок также рекомендуется использовать.
  • Александрит. Можно укрепить иммунитет, защититься от сезонных заболеваний, а также нормализовать сердечный ритм. Показан людям, которые много нервничают и часто находятся в состоянии повышенной возбудимости.

Каждый самородок работает самостоятельно и предназначен для определенных душевных, физических заболеваний. Камни для здоровья прикладывают непосредственно к проблемной зоне, а для профилактических мер можно носить кулоном, перстнем или браслетом.

Талисман знака

На счастье, удачу и денежное изобилие

Талисман знака Телец не только защищает своего владельца, но и может принести удачу и даже денежное благополучие. Если говорить про удачливые монокристаллы, то можно выделить следующие виды:

  • Чароит. Денежный камень, открывающий финансовый поток. Поможет найти хорошую работу, заключить выгодную сделку и наладить отношения с заказчиками.
  • Морион. Если будете носить подвеску с этим самородком, то никакие недоброжелатели не смогут навести на вас порчу или навлечь беду. Он защитит от необдуманных поступков.
  • Гагат. Семейный талисман, приносящий достаток, благополучие и удачу в вашу семью. Чтобы он начал работать, можно поставить статуэтку или подковку, где будет вставлен этот камень.
  • Оникс. Универсальный оберег, который принесет везение во всех жизненных сферах: от работы до семейных отношений.
  • Яшма. Для Тельцов – ладанка, помогающая нормализовать отношения между супругами или решить имеющееся в паре проблемы.
  • Лунный камень. Обязательно возьмите этот оберег с собой на важные мероприятия. Вы сможете все взвесить и принять обдуманное решение, а при заключении выгодной сделки не потеряете в деньгах. Имеет накопительное действие, поэтому его нужно перед важным мероприятием несколько дней подержать в кармане, чтобы он напитался вашей энергией.

Защитные камни-амулеты для Тельца от сглаза

Со здоровьем и удачей мы разобрались, а как быть с защитными талисманами? Есть достаточное количество самородков, которые помогут и защитят от различного зла, к таким относят:

  • Цитрин. Вы можете защитить свой дом от порчи, а также «укрыться» от влияния черных магов. Гранит отведет от вас энерговампиров и гостей, которые строят перед вами тех, кем они не являются.
  • Жемчуг. Кристалл с мощнейшей энергией, в основном его ценят предприниматели. Благодаря ему можно снизить нападки конкурентов, решить финансовые проблемы.
  • Раухтопаз. Если носить его при себе, то никакие черные маги не смогут сделать на вас присушку или привороты.
  • Цаворит. Талисман, защищающий от тяжелых болезней и подкладов. Можно носить индивидуально, либо поставить фигурку на полку, обеспечив семейную защиту.

Каждый монокристалл отводит и принимает все колдовские действия, поэтому его нужно освобождать от черной энергии. Если вы чувствуете, что камень стал тяжелым, значит, он принял на себя магическую атаку и нуждается в обработке. Немедленно засыпьте его обычной йодированной солью, оставьте на 15 минут и промойте под водой. Также его можно раз в месяц класть под лунное свечение, чтобы он самостоятельно чистился от негатива.

Магические камни тельца

Какие камни Тельцам нельзя носить

Существует много камней, приносящих пользу своему обладателю, но есть некоторые самородки, которые не рекомендуется носить земному знаку:

  • Бриллиант. Влияние этого кристалла может оказаться губительным, так как он сбивает с толку. Направляет на принятие неправильных решений и обостряет агрессивность.
  • Гематит. Если его использует человек со слабым энергетическим фоном, то в скором времени он может почувствовать ухудшение иммунитета, нарушение сна, вялость и апатию.
  • Родонит. Хорошо, если от него не будет никакого толку, а может быть, наоборот – станет приносить одни неприятности, проблемы начнут расти, как снежный ком.

Как найти тот самый оберег

Какие камни носить Тельцу мы разобрались, а как их правильно выбрать? Астрологи не только ежедневно составляют гороскопы, но и дают простые рекомендации, соблюдая которые можно отыскать красивый и эффективный амулет:

  • Проведите тест. Если вам очень понравился камень, но вы не знаете, подойдет он вам или нет, возьмите его в руку и закройте глаза. Если вы почувствовали мелкую дрожь, исходящую от камня, значит, это именно ваш кристалл. Если не чувствуете никаких ощущений, лучше отложить его в сторону и подыскать другой вариант.
  • Драгоценный самородок должен быть только оригинальным. Ни в коем случае не используйте натуральный защитный оберег с рук или из ломбарда. У всех камней есть свойство отпечатывать воспоминания и передавать другому. Если у прежнего владельца были проблемы со здоровьем или безденежье, то, скорее всего, это перейдет к вам.
  • При выборе камня-целителя обязательно изучите его вред и пользу. Такие амулеты являются личными и их нельзя никому показывать, чтобы они не расплескивали вашу энергию.

Если вы заказываете драгоценные металлы, которые станут вашим семейным оберегом, то выбирайте статуэтки-подковы, где будут вставлены маленькие камушки. Их можно устанавливать на видном месте.

Для обеспечения личной защиты носите браслеты, кольца и серьги, а также постарайтесь ограничить обещание с двуличными людьми. Зная все тонкости и нюансы, вы сможете найти свой единственный амулет, приносящий только пользу.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж