Ваш город: Москва
Каталог
/srv/www/liniilubvi.ru/htdocs/local/components/custom/basket.small/templates/new_design_2020/template.php [31]
0
0
0
banner
Какие камни подходят Стрельцам
24 Ноября 2022

Какие камни подходят Стрельцам

Стрелец – это девятый по счету знак зодиака, который символизирует стихию огня. Стрелец вступает в свои права с 23 ноября по 22 декабря. Люди, родившиеся под этим знаком, отличаются выносливостью, обладают харизмой и лидерскими качествами. Некоторые считают, что Стрельцы имеют необычные способности, но, чтобы их развить, нужно иметь свой камень-талисман. В этой статье вы узнаете про камни, подходящие Стрельцам, которые смогут раскрыть весь потенциал данного знака.

Какой камень подходит женщинам-Стрельцам по знаку зодиака

Женщины-Стрельцы по своей натуре настоящие хищницы, которые любыми способами пытаются добиться своих целей. Такие женщины не сидят на одном месте, они постоянно в поиске новых приключений, авантюр и творческих открытий. Но если смотреть с другой стороны, то такой пыл может помешать спокойной и размеренной семейной жизни. Для женщин идеально подойдет гранат – он выполняет массу функций, среди которых:

  • Защита от различных неприятностей, в том числе аварий и катастроф.
  • Защита от неприятных людей, которые пытаются причинить вред.
  • Оказание содействия в повышении по карьерной лестнице и открытии финансового канала для своей обладательницы.

Чтобы усилить энергетику Стрельца, можно использовать любые оттенки граната: красный, желтый, темно-красный, оранжевый и вишневый. Огненный цвет принесет благополучие и успех, а вот зеленые или бесцветные кристаллы также положительно влияют на знак, но энергетика будет выражаться меньше, так как цвета не соответствуют стихии огня.

Для молодых девушек отлично подойдет янтарь – этот кристалл поможет во многих сферах жизни, например нормализует эмоциональный фон и уберет раздражительность, поможет наладить общение с противоположным полом или членами семьи, а также направит энергетику девушки в правильное русло. Носить кристаллы можно в виде украшений или же просто с собой в кармане.

Какой камень подходит женщинам-стрельцам?

Выбираем камни для мужчин-Стрельцов по гороскопу

Мужчины-Стрельцы с самого детства обладают небывалой харизмой, которая сразу привлекает к себе внимание. С детства мужчина старается развиваться и получать новые навыки, чтобы стать независимым. Такие люди могут легко найти общий язык со всеми, а также быстро подстраиваются под ситуацию. У них нет золотой середины: либо мужчина слишком покладист, либо чрезмерно вспыльчив.

Для мужчин, родившихся под знаком Стрельца, идеально подходит аметист. В первую очередь он помогает с интеллектуальным аспектом и усиливает умственные возможности, а также влияет на разные сферы в характере человеком, например:

  • Помогает сконцентрироваться на чем-то важном.
  • Налаживает общение с людьми (особенно это важно для тех, кто хочет продвинуться по карьерной лестнице или получить какую-то выгоду).
  • Аметист помогает настроиться на рабочий лад, равномерно распределять свою энергию и доводить любое дело до конца.

Также аметист защитит своего хозяина от негативного влияния, обманщиков и лгунов, которые хотят воспользоваться вами или вашей доверчивостью для своих корыстных целей.

В качестве талисмана для мужчин-Стрельцов подходит обсидиан – еще наши предки считали этот кристалл источником силы и благополучия. Его отличительная особенность в том, что он может подстраиваться под любые жизненные ситуации. Если мужчина очень вспыльчив, то талисман немного утихомирит его пыл, а если требуется стойкость и жесткость, камень добавит своему обладателю уверенности и энергии.

Мужчины-Стрельцы могут носить свой оберег на шее в виде подвески или же приобрести отдельный камушек, который всегда будет находиться в кармане или кошельке.

Какой камень подходит мужчинам-стрельцам?

Лучшие драгоценные камни для Стрельцов по дате рождения

Также можно определить камень Стрельца по дате рождения и разделить на три категории, в зависимости от даты:

  • с 23 ноября по 11 декабря;
  • с 3 декабря по 12;
  • с 13 декабря по 21.

Стрельцы, попадающие в первую группу, находятся под влиянием Меркурия. Это люди, которые не боятся новых открытий, постоянно попадают в какие-то авантюры и борются за справедливость. Для них отлично подойдут кристаллы: лазурит, аметист, кровавая яшма и кварц.

Женщинам лучше использовать тигровый глаз, так как он помогает не только в семейной жизни, но и раскрывает индивидуальность своей хозяйки. Для мужчин, которые хотят добиться повышения по карьерной лестнице и нормализовать эмоциональный фон, подойдет яшма.

Вторая категория Стрельцов – это "ураган", чье настроение меняется ежечасно. Они вечно ищут что-то новое и упорно идут к своим целям. Для таких людей отлично подойдут самоцветы:

  • Хризопраз – привлечет в вашу жизнь финансовое благополучие.
  • Кварц – разрешит проблемы в плане здоровья.
  • Опал и оникс – помогут наладить общение с семьей, коллегами на работе и приобрести новые положительные знакомства.
  • Халцедон – нужен как мужчинам, так и женщинам, потому что избавляет от негативного влияния злых людей и завистников.

Ну и, наконец, третья группа Стрельцов – это упорные и целеустремленные личности, которые умеют отстоять свою точку зрения. За счет своей пробивной натуры они быстро поднимаются по карьерной лестнице, легко находят общий язык с посторонними людьми и могут выйти из любой ситуации. Для этой категории подходят следующие кристаллы:

  • Гиацинт – это символ постоянства и мудрости. Поэтому многие используют его, чтобы добиться определенного статуса в обществе.
  • Рубин – этот драгоценный камень знака Стрельца приносит своему обладателю удачу и счастье.
  • Бриллиант – по народным поверьям этот камень защищает от болезней, катастроф и даже от удара молнии.
  • Хризолит – его используют для нормализации душевного состояния, когда человек находится в депрессии или в подавленном настроении.
  • Сапфир – подходит тем людям, которые хотят улучшить свои умственные способности, тянутся к усовершенствованию и желают достигнуть новых вершин в интеллектуальной сфере.
  • Циркон – используется для того, чтобы восстановить энергию и обеспечить прилив сил для завершения начатых дел.
  • Изумруд – поможет справиться с трудностями, которые периодически возникают в жизни любого человека.
Камни по дате рождения

Минералы-покровители для детей созвездия Стрельца

Для детей подходят многие кристаллы, но, чтобы они были максимально эффективными и благополучно сказались на жизни ребенка, лучше использовать натуральные кристаллы.

Для здоровья малыша отлично подойдет янтарь – его можно носить в виде бус или браслета. Камень подходит как для мальчиков, так и для девочек. Еще наши бабушки считали, что янтарь может защитить от инфекционных заболеваний, расстройств кишечника, головных болей и даже вирусных заболеваний.

Для девочек также можно в качестве оберега выбрать бирюзу: слияние воды и огня поможет успокоить взрывной и нервный характер маленькой принцессы. Используя жемчуг, вы обеспечите защиту своему ребенку от злых и корыстных людей.

Мальчикам-Стрельцам можно приобрести хризолит или хризопраз, которые отлично помогают справиться с плохим самочувствием и настроением, а также защитят от негативного влияния, помогут сосредоточиться на важных делах и утихомирят буйный нрав.

Хризопраз придает мужественность и храбрость, не зря его любил сам Македонский – кристалл помогал ему принимать верные решения во время сражений и вести правильную тактику.

Подходит ли бирюза стрельцам?

Самоцветы для здоровья

Стрельцы сами по себе имеют хороший иммунитет и отменное здоровье, но для усиления и поддержания этого эффекта можно воспользоваться лечебными свойствами минералов. Одними из эффективных самоцветов для здоровья принято считать:

  • Сапфир – это незаменимый камень, который отвечает за здоровье всего организма. Лучше использовать сапфир синего цвета, так как он характеризует спокойствие и умиротворение. Помогает нормализовать сон, снимает нервное напряжение, избавляет от сердечных и головных болей, а также способствует нормальной работе внутренних органов.
  • Хризолит – этот самоцвет отвечает за работу сердца и нервной системы. Мужчинам рекомендуется носить хризолит в нагрудном кармане, а женщинам – в виде элегантной броши.
  • Бирюза – это настоящий «лекарь», так как оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Защищает от развития инфарктов и препятствует образованию тромбов.
  • Топаз – благоприятно влияет на состояние кожи. Если верить египетским красавицам, то камень обладает омолаживающим действием.
  • Обсидиан – способствует очищению крови, выводит токсины из организма, а также улучшает кровоток и просто необходим для нормальной работы сосудов.
Самоцветы для здоровья

На счастье, удачу и для денег

Камни-обереги направлены не только на сферу здоровья, но и могут принести своему хозяину удачу, счастье, денежное благополучие. Давайте узнаем, какие магические камни Стрельца помогут в той или иной сфере:

  • Для любви. Чтобы быстрее найти свою вторую половинку, можно использовать талисманы из таких камней, как рубин, гранат и изумруд. Считается, что эти самоцветы притягивают любовь, а носить их можно в виде ювелирных украшений в золотом обрамлении. Также экстрасенсы и тарологи рекомендуют для романтических отношений использовать жемчужные бусы, но они стоят довольно дорого, поэтому можно купить одну настоящую перламутровую бусинку и постоянно носить ее с собой.
  • Для удачи. Чтобы вас везде преследовала удача, необходимо носить при себе опал синего либо зеленого цвета. Примечательно, чем старше камень, тем сильнее будет его энергетика.
  • Для финансового благополучия. Отличным вариантом считается тигровый глаз, его можно носить как бусы или подвеску, а можно приобрести статуэтку и поставить ее на видное место в доме. Камень поможет найти хорошую работу, привлечь клиентов и наладить взаимоотношения с начальством.

Защитные камушки-амулеты для Стрельцов: от сглаза и порчи

Никто из нас не застрахован от негативного влияния, которое может привести к нервному истощению и другим проблемам в жизни. Есть камни-обереги для Стрельцов, которые защищают от сглаза и порчи:

  • Янтарь. Если вы будете носить постоянно камень при себе, то он скроет вас от глаз завистников, а также заблокирует негативный поток в вашу сторону.
  • Изумруд и сапфир выступают в роли «защитников» дома. Повесьте оберег над дверью и тогда завистники будут обходить ваш дом стороной.
  • Топаз ограничит вас от злых людей и лгунов, которые за спиной собирают сплетни и строят козни против вас.
Оберег стрельца

Какие камни Стрельцам нельзя носить

У Стрельцов есть много камней, которые приносят пользу, защищают и раскрывают потенциал, но существует несколько самоцветов, которые категорически нельзя носить этому знаку, например:

  • Черный агат или аквамарин – хоть это и красивые самородки, но Стрельцам они могут принести много бед и печалей.
  • Лунный камень может усиливать ваши страхи и приносит беспокойство, а также расшатывать нервную систему.
  • Нефрит – этот камень называют "одиночкой", поэтому он может принести Стрельцам раздор в семье и разрыв дружеских отношений.
  • Черный опал вызывает чувство страха, препятствует достижению целей, погружает в мир иллюзий и отстраняет от реальных проблем. Женщинам носить черный опал противопоказано категорически.

Стрелец – это красивый и огненный знак, которому подходят многие драгоценные и натуральные камни. Одни способны положительно повлиять на все сферы жизни, а другие, наоборот, причиняют много неприятностей и неудач.

Как правильно подобрать камень-оберег и в каком виде носить

Недостаточно просто выбрать камень. Если вы хотите усилить его действие и носить как красивое украшение, необходимо подобрать правильную форму и обрамление. Для такого знака, как Стрелец, желательно выбирать оправу из серебра или белого золота, так как это благородные металлы и они способствуют усилению эффекта любого камня.

Стрельцу благополучие в жизни принесут подвески из белого золота с сапфирами в виде подковы, стрелы или феникс. Существует несколько основных правил при ношении защитного талисмана:

  • При выборе украшения обязательно смотрите, чтобы камень соприкасался с кожей и тем самым взаимодействовал со своим хозяином.
  • Многие почему-то считают, что камень должен действовать сразу. Нет, талисману нужно время, чтобы напитаться вашей энергией и проанализировать эмоциональное состояние.
  • Энергопрактики не рекомендуют покупать защитные обереги в ломбардах, так как они уже имеют энергию другого человека и вам могут навредить.
  • Ни в коем случае нельзя давать свой талисман в чужие руки, он должен быть только вашим.
  • Если внутренний голос подсказывает, что камень не ваш, то лучше отказаться от его покупки, иначе он не будет действовать и даже может навредить.
  • Талисман должен быть всегда рядом с вами или на видном месте, чтобы вы смогли поддерживать с ним энергетическую связь.
  • Также нежелательно носить украшения с треснутыми камнями, так как это может быть "пробелом", через который будет утекать ваша энергия.

Теперь вы знаете, какой по гороскопу подходит камень Стрельцу и как отличить «негативные» кристаллы от «положительных». Соблюдая эти простые правила, вы сможете найти свой идеальный оберег, который будет приносить вам только удачу и позитивный настрой.

Комментарии 0

Оцените статью и оставьте свой комментарий. Возможно, он будет полезен другим покупателям.

Украшения по теме

Хиты продаж